Я осень люблю

Я красавицу осень люблю.
За её необычную красоту.
За богатый и щедрый урожай.
В садах и с полей убирай.

Я красавицу осень люблю.
Она разукрасит огнем кусты.
На берёзках золотой сарафан,
Поутру в долине густой туман.

В пасмурный день не грущу,
Любимому я письма пишу.
Ветер гуляет в ночи за окном,
А мы у печки вдвоём с котом.

В печке огонь играет в два языка.
Танец исполняют любовь мотылька.
Я с умилением на пламя гляжу,
Слушаю музыку Шопена...........


Рецензии
Отличный стих про осень. Давненько я такого не читал. Да и не думал что осени можно посвятить такой прекрасной стих. Как о человеке о ней говорите. Рифмы хорошие, разве что "люблю-кусты" как-то не звучит. И "гляжу-Шопена" тоже. А так всё хорошо. С уважением

Святослав Сергеев   09.02.2020 18:54     Заявить о нарушении
У меня по другому написано.
Счастья и добра Вам.
С уважением.

Евгения Толпинская Свищёва   09.02.2020 19:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →