На смарку

Чтоб грабитель не пробрался,
чтобы дождь не заливал,
дядя Коля постарался,
дверь с окном замуровал.
Чуть уставший и вспотевший
лёг на лавку отдохнуть
и из пачки пожелтевшей,
сигаретку взял курнуть.
Затянулся дядя Коля,
незаметно задремал,
снился собутыльник Толя,
как чекушку открывал.
Дикий крик прервал застолье,
дядя Коля подскочил,
доносилось, как с подполья,
- что ты сволочь натворил?!

Оказалось, вот в чём дело!
Днём стояла тишина,
на диване сны смотрела
дяди Колина жена.

Не спеша скурив цигарку
дядя Коля протрубил,
- целый день пошёл на смарку -
и в стене проход пробил.

Лезу, как всегда, с советом,
к Вам читатель дорогой.
- Не ложитесь спать со светом,
спать ложитесь с темнотой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →