Брак глава-1

Василий вырулил свой самолёт на утреннюю взлётную полосу, расписанную в весёлый горох. Технически всё было в полной  исправности; баки полные, утреннее настроение на пике. Оставалось самое главное – стюардесса.

Стюардесса лежала в позе «сосиска», повернувшись к нему задом и задорно похрапывала. Вася улыбнулся. С вожделением скульптора, открывающего миру своё творение, стащил одеяло со Светки. Ему не нравилась зимняя форма стюардессы. Из всего комплекта он оставил бы одну резинку от её пижамных штанов, похожих на огромный тёщин торт в розочках. Василий облизнулся и запустил руку в одну из них.
– Летим? 
– Пристегни ремни, – не открывая  глаз, выдохнула жена, и тут же была припечатана носом в плешивого коврового лебедя...

Василий, мигая лампочками, как новогодняя ёлка, выпустил  шасси и приземлился на взлётную полосу всей своей мощью мужчины, в самом расцвете лет, желаний, возможностей и… веса.
– Тебе, понравилось? Где мои заслуженные аплодисменты? – он открыл шифоньер, наугад выуживая из его чрева целые носки.   
– А-а-а-ха! – ответила дверца за Светку.
– Чмок! – замок  входной двери был по-мужски краток.

Светка, сладко зевая, захлопала в пухленькие ладоши и отдалась сну душой и телом, раскинувшись звездой во всю освободившуюся ширь ненавистной кровати-полуторки.
– О-о-рга-а-азм… – простонали пружинки матраса за Светку.

Вожделенную тишину напрочь убили звуки возни, доносящиеся из кухоньки. Светка открыла один глаз, и с изумлением увидела как её левый тапок движется по направлению к кровати, с сидящим верхом на бантике огромным чёрным тараканом.  Спешившись у кровати, усатый командир свистнул, и сотня носильщиков бросилась врассыпную. Большой таракан вытащил из кармана своих шаровар складную корону, расправил её и водрузил себе на голову. Спальня озарилась неземным светом.

– Тапок ваш! – усатый гигант изящно поклонился Светке.
Вконец офигевшая от таких событий, потеряв дар речи, она кивнула головой. Вспомнила, что перед сном заходила в кухню попить водички. Жуя запеченную куриную ножку, запустила свой тапок в таракана, появившегося невесть откуда на запах еды.

– Я Бохлодур-шестнадцатый – король Карпатукифигии и Мамлябибии – заколдованный… увы… Света, я долгое время наблюдал за вами из ковра… лебедем.

Светка оглянулась… плешивый лебедь украшавший коврик у брачного ложа, исчез.
Светка устыдилась своим мыслям: сколько раз, уткнувшись своим носом в его крыло, она летала с Васей… И это всё-о-о!?.
И не только это?..   

Бохлодур расправил усы и взобрался к Светке на постель.
– Поцелуйте меня! Расколдуйте меня!!!
Она наклонилась над Бохлодуром: в его чёрных глазёнках стояли слёзы. От него пахло заморскими фруктами… Сжалившись, чмокнула  его в уста…
– Полетели!?..

Громыхнул гром. Служанка отложила пяльца с вышивкой, встала с кушетки и прикрыла внутренние ставни окон опочивальни. Светка открыла глаза и увидела перед собой смуглое лицо короля, с губами-финиками. Он спал. Вместо пижамы на Светке оказался павлиновый халат из тончайшего шёлка с шароварами, вышитыми золотым бисером. На её ноге был надет старый тапок, его левый стоптанный близнец остался в прошлой Светкиной жизни. Новой госпоже стало стыдно, задвинув свой тапок под королевскую кровать, она пошла босиком обследовать новые владения. К такому повороту событий она была не готова: никогда не помышлявшая о супружеской измене, и вот она неизвестно где и с кем... По оказываемым ей почестям, Светка поняла, что она теперь королева тоже. Ну, что же… прощай Вася!

Светка носилась по дворцу, ахая от великолепия и сияния. В её стокилограммовом теле, щедро наделённом женскими прелестями, появилась лёгкость. С такой же лёгкостью Светка разогнала на все четыре стороны гарем бабочек.
– Его величество, король Бохлодур желает вас видеть! – Светка обернулась; перед ней стояла служанка из опочивальни: – время обеда, наша госпожа.
Стол был накрыт на балконе, увитом розами. В кресле сидел Бохлодур и улыбался. Он был перецелован девицами и женщинами всей пятиэтажной хрущёвки, но только Светка избавила его от заклятия триста сорок пятой жены.

Светка плюхнулась в подушки и встретилась взглядом с Бохлодуром. На её щеках расцвели румяные розы. В чёрных глазках короля светилась любовь. Он хлопнул в ладоши, и повар принёс большой поднос, уставленный дорогими яствами.
– А борщ-то где? – королева обиженно оттопырила нижнюю губу, любуясь на своё отражение в начищенной до зеркального блеска ложке.
– Нета борщ, не знай борщ – затрепетал повар.
– Да ладна, не ссы! Научу – не халва, справишься! Давай уже, чё там у тебя!

Бохлодур любовался Светкиным задорным аппетитом, мечтая о предстоящей ночи. Светка, перехватив на лету его мысли, ощутила приятное тепло в животе. Да! Эта королевская ночь сведёт их с ума!


продолжение следует...
вторая глава: http://stihi.ru/2019/11/18/6486
третья глава: http://stihi.ru/2019/11/19/4791
 

Художник Букашечка


Рецензии
Интригующее начало! -))))
Интересно, чем это всё продолжится, а главное чем вообще окончится?
И окончится-ли вообще? -)))))))))))
С теплым настроением в нашу постоянно дождливую и сырую погоду, Наташа
Картина прелесть!!!! Обожаю такой стиль рисования, просто обожаю.

Надо же, глянула и эта рецензия в общем списке (моя) тринадцатая по счёту-)))
Я же говорила - счастливое для меня число!!!

Наташа Собина   12.06.2021 10:11     Заявить о нарушении
Начало написалось много лет назад, а продолжение не так давно))
Светка попадёт в другую страну и станет королевой, будет жить во дворце.
Но счастье - с милым в шалаше))
Спасибище, Наташа! И здесь счастливое число))

Букашечка   13.06.2021 21:58   Заявить о нарушении
Это чудесно, а к "Светке я ещё вернусь", пока прочла первую часть (но внимательно, по "диагонали" никогда и ничего не читаю). Лучше с милым в Шалаше, чем с нелюбимым во дворце - вот здесь полнейшее согласие с тобой БУ!!! Полнейшее!!!

Наташа Собина   13.06.2021 22:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.