Проклятому - 2010 году

 Раскаленное солнце,  небо – ярче, чем печь.
 На отливах оконца можно булочки печь.
 Яйца сваришь вкрутую,  коль положить в песок.
 Неба – синь  голубую проклял  вялый цветок.

 Сохнет всё:  травы,  реки, и озёра пусты.
 Зеленеют  кулиги  на полях среди ржи,
 да бурьян на задворках и татарник в степях,
 раскаленные створки  Рок открыл на печах.
 
 Пролетело все лето,  уж октябрь пришёл,
 а дождей так все нет,  хлеб в полях не взошёл.
 Землю вглубь просушило,  корни  мрут  без воды,
 лист зеленый скрутило,  лес дожил до беды.

 Что - же ждет нас всех дальше?!  -
 Следом "Заячий" год.
 По приметам  "ходячим,"
 TAM ОПЯТЬ НЕДОРОД .  .  .  .  .  .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →