Предчувствие воспоминаний

У снега запах детства, и вкус что мёда слаще,
На варежки прилипнет, повиснет леденцом.
Снежинки оседая, искрятся веселяще,
Пока не видит мама слизнёшь их языком.
Он сыпется на плечи и на косички в бантах,
Всю ночь под ним стояла б, до самого утра...
А в темноте, на сцене, все звёздочки в пуантах
Танцуют снежный танец, взбивая облака.
Но пробирает холод домой бежишь и к печке
Ладошки прижимаешь, из варежек вода...
Вот, звонкий смех раздался, игриво и беспечно,
Уже не наше детство глядит на небеса.


Рецензии
Людмилочка, какое трогательное воспоминание и необыкновенная лирика!!!
Мне очень понравились стихи!!! С уважением, Петя.

Пётр Белов 2   02.12.2019 19:50     Заявить о нарушении
Да, Пётр снегопад и детство и вообще, что для души всё трогательно...спасибо!

Людмила Сильдам   02.12.2019 23:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →