Размышления

Я много времени сидела, размышляла:
Ты мне друг или враг?
Вот в чём моя беда!
Не видела, не замечала, глядя во все глаза.

Просила дать ответ – совет
свечу, монету, шум дождя:
люблю ли я тебя?

Всё  вспоминала
 доброе,  спешащее (как мне казалось) от тебя,
 забыв об очевидном –
         ложь, обман и откровенное враньё…

И вот в последний раз опять я
озадачиваю свои мозги –
что лепо, что нелепо,
что право, что направо –
иди – иди и  в… никуда!
17 ноября 2019

От автора: написано после семинара по творчеству Беллы Ахмадулиной


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →