Аксиологическая беда

Жизнь сама по себе бывает отважной,
Когда сделано позитивно важное.
Если в голове аксиологическая беда,
Предметом гордости считают гламурные года.


Рецензии
Вы иронизируете над отсутствием высоких нравственных достоинств, это признак философской мизантропии, почти по Шопенгауэру:" На свете только и есть выбор между одиночеством и пошлостью"
Кинешься к названию Вашего стиха и не пожалеешь о содержании!

Аля Алова   17.11.2019 18:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Аля! Шопенгауэр возможно и прав, но не категорически.

Юрий Тютюников   17.11.2019 18:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →