Как жить Коту???

 Болят от думания мозги
И части сопредельные,
И парные, отдельные -
Зовутся ухо, горло, нос!

Других названий не принёс
Мне хитрый ентернетт,
Да и желания нет
Чего-то там искать -

Пора идти в кровать
И видеть сны кошмарные,
Родные, ординарные,
Но тоже - интересные;

Я опишу их, честно !

Проснусь пораньше, в пять утра:
Мне Сёма заорёт: " Поррра!
Кончай, Хозяин, дрыхнуть тут -
Дела и подвиги зовут!.."

Ведь Кот не может ВРАТЬ:
Котяре наплевать
на мнения различные,
частенько неприличные,

Он сам внутри имеет ум,
исполненный серьёзных дум,
он снова в размышлениях
о жизненных явлениях:

" Зачем вчера насыпал снег?
И рыбки нету на обед??
Опять одни пакеты??? -
Как жить Коту при этом???"

И я ему сочувствую, я напряжение чувствую
И даже обострение в домашних отношениях.

Зима - период не простой,
Видны стагнация, застой,
И спит медведь в берлоге... -
Но мы ж не бандерлоги ?

Мы с Ним - одна семейка!
Ведь правильно, котейка?
Пораньше лягу спать -
Чтоб с Ним, с утра играть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →