Лето отгорело

Лето отгорело, плачется с небес,
и в багряных красках золотится лес.
И щемит тоскою: скоро холода,
и в ответ молчишь ты, не сказав мне: "ДА".

Слякоть, бездорожье, с хиусом слова
в душу мне запали жгучестью костра.
Пусть узлы развязаны, только холодок,
двери крепко заперты на немой замок.

Страсти пусть улягутся, и слова придут,
только и молитвы стену не снесут.
И тоска звенящая, ухожу одна,
унося свой крест, поднятый со дна.


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

От жгучих слов душа больна
Крест подняла я свой со дна.
Тоска в груди так холодна...
В глазах солёностью слеза.
Сурова жизнь, судьба строга,
Ушёл к другой ты навсегда


Рецензии
Здравствуйте Вера!
Чувствуется отчаяние в Ваших словах. Любовь может быть как нежна, так и жестока. Любовь, это жизнь.
Вы очень хорошо об этом написали!!!

Андрей Репченко   16.05.2022 19:48     Заявить о нарушении
Спасибо, за отзыв! Дела давно минувших дней. Что чувствовала, то и писала.

Вера Автайкина-Глухова   17.05.2022 10:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →