Частица НЕ

Эхо на "ИЗ ВСЕХ ЧАСТИЧЕК НЕ МОЙ ОБРАЗ СОБРАН..."  Сочинитель ( The_Writer )
 
Частица "не" всё портит и сжигает.
Частица "не" всегда противна и плоха.
Она всё отрицаньем наполняет.
Ох,  как прилипчива порою вся она...
 
Её забыть бы надо, несомненно -
Слова другие, в пику ей, произнести,
Чтоб полноценная была б замена -
И лишь тогда познаем смысл своей Судьбы!..
 
20.02.2019     СПб


Рецензии
Если бы все было так просто!Но в этом мире все относительно. Куда тогда денутся слова, если убрать частичку не (НЕ убий, НЕ воруй, НЕ воюй) и в слове " несомненно"?

Ингуза Сергеева   23.12.2019 09:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →