Об осени

КружИтся в вальсе листопад,
И журавли на юг летят,
А ветерок-игривый пёс
Срывает золото с берёз.
Вновь дачники
     пополнят закрома.
Ведь не бывает ж
     чуда без добра.         


 


Рецензии
Володя, строки скупы по- осеннему, а сказали обо всех наших самых ярких впечатлениях от этой поры.
А от чудес, которых даже в старости нам по-детски хотелось бы, мы всегда ждём добра. Я снова порадовалась за тебя. Надеюсь, что и наша "критикесса" тоже?

(Только я прочла с ударением "кружИтся",иначе у меня нарушается ритм при чтении. В этих формах смещение ударения позволительно.)

Зинаида Дырченко   16.11.2019 21:06     Заявить о нарушении
Зиночка, спасибо за разбор, но я подразумевал, что крУжится некий
беспорядок в падающеей листве. Обнимаем! о

Владимир Авдеев 3   17.11.2019 14:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →