Я снова о Любви...

Я о Любви... О Ней я говорю -
Царице грёз, волшебного блаженства...
Её, великую, благодарю
За яркое природы совершенство!

Ей, лучезарной, надо песни петь,
Сонеты, гимны, дивные романсы,
Чтоб трепетно могли звенеть
И танго, и восторженные вальсы...

И говорить о верной, и ценить,
Отдав всю ночь безумную друг другу,
Блаженствовать и смело так любить,
Пустив все откровения по кругу...

Попробуй жить красиво без Любви...
Нет счастья, нет услады, нет желанья
Творить слова, чтоб грезили они
О той Любви, что есть в часы свиданья...

Я о Любви... О Ней я говорю -
Царице грёз, волшебного блаженства...
Её, великую, благодарю
За яркое природы совершенство!..

Я о Любви... О ней!..
                ______


Рецензии
В жизни Поэта бывает миг,
Когда в душе качнется материк,
Строфа обретает упругий объем
И любовный спад встает на подъем.

Емельянов-Философов   16.12.2019 23:23     Заявить о нарушении
Благодарю Вас сердечно! Заходите, пожалуйста!
С искренним уважением,

Верона Шумилова   17.12.2019 21:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →