Был бы я, как в сказке, джинном

Был бы я, как в сказке, джинном.
А ковёр бы самолёт
В пыльном гараже хранился,
С незапамятных времён.

Я разгрёб бы паутину.
Выхлопал седую пыль.
И на этой парусине,
Будто на ракете взмыл.

Полетел бы над Алтаем,
Обгоняя стаи птиц,
К тем местам, где ты родная,
В небо синее глядишь.

Мне бы только не свалиться,
Задевая облака.
Люди стали бы дивиться
И чего-то вслед кричать.

Ну, а я бы улыбался
И гордился сам собой.
Мне кричали бы, /Спускайся/.
Ну, а я б махал рукой.

Над полями, словно птица
Полетал бы, не спеша.
Чтоб свободой насладиться.
Ликовала чтоб душа.

Приземлился б аккуратно
Возле твоего двора.
Ты сказала бы мне, /Здравствуй,
А ведь я тебя ждала.

Проходи мой долгожданный.
Стол накрыт. Ковёр в комод.
Ты почаще прилетал бы,
Коль такой есть самолёт.

Мы его с тобой почистим,
Подлатаем, подошьём
А пока пусть здесь хранится.
Ты, на время, прав лишён./

Ну, а мне то только в радость,
Был бы долгожданный плен.
Я б для вида поломался.
И остался б насовсем.


Рецензии
Хорошая шутка,Олег, вдохновил и меня:
А когда бы я был джином,
Не летал бы на ковре,
Попивал бы водку с джином,
Я на собственном дворе,
Но лишь чувств букет ответных
В сердце торкнулись моё,
Я б Алтая, враз, моментом
Телепортировал Её ....))))

Евгений Хмельницкий1   24.02.2026 11:16     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Евгений, за визит и шутливый экспромт.
С теплом и улыбкой.

Олег Суворов 2   24.02.2026 20:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →