Про пенки и коленки

ПРО ПЕНКИ И КОЛЕНКИ
/Читать разрешается только очень послушным детям!/

У меня дрожат коленки,
Если я увижу пенки
В молоке прекрасном белом.
Но тогда я очень смело
Выливаю молоко
В миску нашей кошки.
А, порой, его легко
Лью я из окошка
На большую шляпу Гоши.
Гоша – смирный. Он хороший.
Начинает он рыдать
И на помощь маму звать.
Снимет шляпу и бегом
Возвращается в свой дом.
Ну, а я совсем не рад,
И коленки вновь дрожат.



Е. Раннева

2002 год.


Рецензии
Пенки не любят
ни Ленки, ни Генки
и молоко себе
льют на коленки...

Влад Норманн   16.11.2019 14:38     Заявить о нарушении
Замечательно написали.
Так оно и есть!
Спасибо, Влад!!!

Алёна Раннева   17.11.2019 12:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →