Опять ей, родной

Ты улыбнись, а вдруг растает
Та льдышка, что живёт во мне.
И с новым чувством, запинаясь,
Скажу: "Ты, ясный свет в моём окне".

Природа написала образ,
Картинку солнечного дня,-
Твою походку, плечи, голос!
Ты - сказка, тайна для меня.

Ты помнишь, ночи? Помнишь, тени?...
Луна светила нам вослед.
И запах замшевой сирени,-
Как жаль, увял дурмана цвет.

Но, всёж надеюсь - будет песня.
В сиянье грёз придёшь ко мне.
И стану вновь, я интересен,
И будет праздник при луне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →