Дедушка и бабушка

Дедушку и бабушку знаю с ранних лет.
Бабушки и дедушки лучше в мире нет!
С ними я давно дружу,
Дружбой этой дорожу.
Смотрим мы втроём футбол,
Дед  вопит: забили гол!
Бабушка ворчит всегда:
Ум без разума – беда,
И азарт чтобы унять,
Корвалол велит  принять.
Морщится мой дед, но пьёт:
Возраст у него не тот –
Чтоб здоровье сохранить
То лекарство надо пить,
То без напряжения
Делать упражнения…
Книжки умные читать,
Свежим воздухом дышать,
Добротой делиться,  смехом –
Вот основа для успеха!
Вот поэтому мой дед
Пусть живёт ещё сто лет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →