Вечерело...

Вечерело.
Я бродила по ласковым улочкам.
Не старела.
Просто снова немножко сутулилась.
Не бледнела,
Когда рядом жила с акулами,
И привыкла
Я спокойно шагать под дулами.

Не молила
Никогда никого на коленочках.
Я просила,
Лишь у Бога спасти в этих стеночках.
Не умела
Ни кривляться, ни лгать. "Не жалуйся,—
Говорила
Я себе,— всем назло только радуйся."

Пожелтели
Мои строки осенними листьями.
Сожалели
Люди, ставшие вдруг гуманистами.
Все сдурели,
Став безумными вновь оптимистами.
Тарахтели,
Что отныне им быть бескорыстными.

Я не верю:
Люди резко вот так не меняются.
Дай проверю,
Обстоятельства-то проясняются.
Но потерю
Свою спрячу. Пускай изумляются,
Что живу я,
Улыбаясь, и мне это нравится.


Рецензии
Вы правы. Творческих удач!

Людмила Журавская   07.01.2020 09:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила!
С уважением,

Генордукаева Билкис   18.01.2020 09:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →