четверг

четверг оставил утром мне на лобовом стекле
по-детски слюни, потому что дождь идёт, тепло.
автомобиль сегодня мне - шотландский толстый плед.
звук радио, от музыки его чуть не оглох.

а за окном  - от пробки длинный, влажный, странный "хвост".
вперёд,  налево и под светофором суета.
каких-то полчаса - преодолел неспешный мост...
в ряду соседнем улыбнулась девушка . Не та.    


Рецензии
У ВАС тоже тепло? Это хорошо!

Бобрякова Елена   15.11.2019 12:46     Заявить о нарушении
У нас ноль на градуснике).А то,что в стихотворении тепло, совсем не означает погоду за окошком).

Андрей Нейман   16.11.2019 08:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →