Опять настигла пустота...

Опять настигла пустота,
Царит плохое настроенье,
Забылись "чудные мгновенья",
Когда душа была чиста.

Ни чувств возвышенных, ни тем,
Любовный трепет канул в Лету,
И это верная примета
Давно накопленных проблем.

Как отогнать дурные мысли,
Когда ни в чем не видишь смысла,
И "завтра" - хуже, чем "вчера"?

Живет традиция плохая:
Привычке глупой потакая,
Стихами гробить вечера.

13.11.2019.


Рецензии
Вот кабы стих писать с утра,
Полезней было б для ветра...
:)))

Сэм Добренко   14.11.2019 16:10     Заявить о нарушении
Внимая Вашему совету,
Я по утру сходил "до ветру".
У певчих птиц - культурный шок!
А я - пишу себе стишок...

Яков Соловейчик   15.11.2019 04:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →