А я любви уже стыжусь

А я любви уже стыжусь,
Давно ведь не девчонка,
И даже, если вдруг влюблюсь,
То в славного котёнка.

Ему отдам тепло своё,               
Прижму к груди, балуя,
Он в щёку язычком лизнёт,
Как будто бы целуя.

Скажу: "Царапаться нельзя!"
И почешу за ушком,
А ночью скатится слеза
На жёсткую подушку…


14 ноября 2019


Рецензии
Надя, эта любовь удивительная, стихотворение написано с душой, у меня тоже есть кот серенький, славный малый.

А вдруг любовь за окошком.
А ставни закрыты твои,
Она не полижет как кошка,
Быть может ей дверь отворить?

Всего самого светлого, а главное любви.С Новым годом!
Наташа.

Наталья Давыдова Ласточка   29.12.2019 21:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа! Пусть в Новом году сбудутся все самые сокровенные желания! И загадаем новые! С Новым годом! С новым счастьем!

Надежда Корычева   29.12.2019 22:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →