Октябрём

Октябрь - месяц печали,
Осенних прохлад и стуж,
Нас с осенью обвенчали, -
И ты мой залётный муж!
Ты ветром, а я листвою,
ты мыслями, я - во сне.
Не встретиться нам с тобою,
Не расцвести по весне.
Мы осень-листья и холод,
Застывшей страсти вуаль,
И лёд под ногами сколот,
Но о прошедшем не жаль!
Нас разбросает по свету,
Забудемся и уйдём,
Лишь страстное вспомним лето,
Что кончилось октябрём!


Рецензии
Пробрало стихо. Октябрь-месяц печали. Наверное, просто это окончание летнего тепла, а в Вашем стихе, окончание тепла от встречи. А для меня октябрь -месяц когда было мое рождение. Так вот родился я в этот месяц печали.

Александр Чернышев 6   07.05.2025 09:36     Заявить о нарушении
Значит для вас это месяц не печали, а радости!) - Каждому свое! Спасибо за отзыв!

Ольга Госе   03.06.2025 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →