В ноябре

В ноябре, да в середине,
Чаще - слякоть иль мороз,
Но сегодня на малине
Ягод рдеющих разброс*.

Утром солнце глаз слепило,
Небо - синее стекло.
Ветер вмиг раздул кадило,
Дымкой всё заволокло.

И посыпались вдруг хлопья,
Из не молотой муки,
На окрестные угодья,
Впрямь живые мотыльки.

Первый снег, как воск горячий,
Беспорядочен поток...
Я несу соленья с дачи
И готовенький стишок!

* - ремонтантная малина


Рецензии
Володя!
Вот так бывает в ноябре!Светлое пейзажное стихотворение!
--------------
Добрых дней и вестей!

Татьяна Крулевская   27.11.2024 18:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня.

Ступников Владимир   27.11.2024 23:25   Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →