О, Боже, я прошу забрать

В ответ на:
Возьми! (Панина Татьяна)

http://stihi.ru/2019/08/06/4840

Беспощадность к себе и дерзость в обращение к Богу.
Она не просит, а требует, не гнушаясь шантажом
("И в потолке корявый крюк"), а что в итоге?
"И вот тогда,(все может быть!)
Я вновь переживу рассвет."
Всего-то?
Задело.

МОЁ РЕЗЮМЕ:

Вера Гераниева

О, Боже, я прошу забрать

О, Боже, я прошу забрать
Мои былые прегрешенья!
Да, знаю, их не сосчитать,
Но так желаю очищенья!

Сними коросту лжи, обид,
Порока, зависти, обмана,
Жестокости… Позор и стыд…
Отмой, пусть снова чистой стану!

Пусть снова буду молода
С душой без пятнышка изъяна!
Я стану счастлива тогда,
Когда собой быть перестану!


Рецензии
Кто-то может и станет чистым. Есть такая грубоватая поговорка: Черного кобеля не отмоешь добела. Хотя она про мужиков, что есть правда, но, если копнуть поглубже, то, по моему мнению, чистота не должна быть стерильной и абсолютной. Вон, наши предки и мылись то всего два раза в жизни: на свадьбу и в мир иной! А чем мы хуже?

Виктор Скорых   05.12.2019 12:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →