В городе Сан-Франциско

Я иду по улицам города
И смотрю на лица людей...
В Сан Франциско жить очень дорого...
Все куда-то спешат  скорей...

Много зданий красивых, изысканных...
Много нищих без крова средь них
Без прикрас открывали мне истину
И реальности страшный вид...

Заблудились во мраке неверия
И отбросками стали теперь
Среди пышного лицемерия,
Среди гордости нищей своей.

Обнищали без Бога, Которого
Не искали... Зашли в тупик...
В самом центре красивого города
Эпицентр нищеты возник..

Я иду по улицам города
И молюсь опять за людей.
Бог, Ты — рядом. Как это здорово!
Прикоснись к Ним Рукой Своей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →