А зима не за горами

А зима не за горам
С белогривыми снегами.

С пышной, белою метелью,
Монотонной колыбелью.

Слышат стужи отголоски
Липы,ясени,берёзки.

Сосны,тополЯ и ели
Все со страхом ждут метели.

Очень скоро злая стужа
Заморозит воду в лужах.

С неба полетят снежинки
На дороги,на тропинки.

И зима наступит снова
В городах,деревнях,сёлах.

Засверкает,закружится,
Чтобы снова удивиться

Все смогли её коварству
В ледяном,холодном царстве...

фото из интернета


Рецензии
Просто и так красиво написан стих!Сергей.

Сергей Лутков   15.09.2021 05:45     Заявить о нарушении
Спасибо большое,Сергей,за тёплый отзыв!С благодарностью!

Нина Травникова   15.09.2021 13:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →