В дискретном мире дуализма

Дожди и ветер между нами,
Уже зима не за горами,
И мы чужими стали с Вами,
Была ль любовь меж нас?!
Никто нас примирить не сможет,
Обиды, ненависть нас гложет,
Уже ничто нам не поможет -
фатальный час.

И на пороге отчужденья,
Не снидет высшее прощенье,
Сердца залило озлобленье -
Смертельный яд.
Потерян рай! Нет в жизни смысла!
В висках стучится страшной мыслью -
Петлею роковой нависла,
Чреда утрат.

И шепот логики лукавый -
Одна любовь имеет право,
Чтоб жизнь вечно продолжалась,
Нам смерть дана.
В дискретном мире дуализма,
Понятия о смерти - жизни,
Так относительно подвижны,
Как флюгера.


Рецензии
Согласна с тобой! Смерть - Жизнь, Жизнь - Смерть! Бывает со смертью начинается новая жизнь!

Интересно было бы с тобой побеседовать за чашечкой вина😉

Елена Сухомлинова   10.12.2019 17:29     Заявить о нарушении
Лен, так нет проблем! Ты же знаешь что "... друзьям мои двери открыты!" и гитара есть, и вино!)

Алексаш Осенний   10.12.2019 17:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →