боль

Весь мир стал чёрным, чёрным стал Он сам,
печальной тенью в сгорбленном пальто.
Не возносил проклятья небесам,
а только лишь твердил:"За что? За что?".
Сквозь заросли строений напрямик,
где будто спит любимый ангелок,
звериным рыком:" Разве ты мужик?
Не защитил кровинку, не сберёг!".
Он эту муку силясь перенесть,
жевал стекло, и ртутью запивал,
но боль душила, и язвила месть,
и всё крушил её девятый вал.
Мешая слёзы, никотин и смог,
прокручивал домашнее кино.
Потом стрелял...иначе Он не мог...

а боль не отпускала всё равно.


Рецензии
Бывает такая боль, которую не заглушить ничем и никогда.
Она остаётся на всю жизнь.
Страшно, Анечка, не дай бог такого никому.

Мила Тихонова   15.11.2019 21:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →