Ночь прикажет молчать..

Песня графомана# 5or6?))

Ночь прикажет молчать, заглушая привычные звуки.
Я из тех, кому чуждо сейчас царство сладкого сна.
Но не память тревожит меня и не горечь разлуки,
Не предчувствием счастья волнует мне душу весна.

Да, и разве весна? За окном облетевшие клёны,
В свете ламп придорожных мерцает сырая земля,
И касается крыш глубиной темных туч преломленный
Мутный месячный луч, не печаля и не веселя.

Отчего же не спится, что гонит полночную дрему,
Чем волнителен миг, что теснит мою впалую грудь?
Ведь куда взгляд ни кинь - темнота по всему окоему,
Но дрожание света в ночи не дает мне уснуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →