Осень, ты дождём стучишься в окна

Осень, ты дождём стучишься в окна,
Сея слякоть, пасмурность и грусть.
Только лужи отражают зорко
Не печалей сумеречный путь –

Нет, за пеленою этой серой
Рвутся звуки золота листвы
И звенят торжественностью смелой
Тучу пробурившие лучи!

Ветер, уносящий летний гомон,
Кружит разноцветные огни
Листьев и багряных, и зелёных,
И по-солнечному ярко-золотых.

Словно гимн ликующий свободе
Сердце моё радостно поёт!
Всё, что прожито – естественно уходит,
Пусть листва дорогу заметёт!

Очищается Земля в дождях осенних,
Пожинает зрелости плоды.
Празднует уход и возвращенье –
Круговерть всевечную судьбы.


Рецензии
А осень вам удалось!
Прекрасное произведение!
С уважением. А.

Андрей Федотов 4   08.01.2020 22:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей) радует, когда мои мысли и чувства находят отклик в сердцах других людей)
С теплом,

Наталья Барс-Муратова   09.01.2020 19:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →