Жили мы на русской воле

Я б хотела в детство снова.
Там забот было не мало...
Чтоб купили мячик новый,
Чтобы бантик - цветом алым.

Чтобы Олечка подружка
Вышла в классики играть,
Молока к обеду - кружка!
На кусочек хлеба - рать!

Там и мама молодая
И отец, почти парнишка...
Любит бабушка седая,
К ночи - под подушкой книжка!

Ветер там такой задорный!
Прудик, куча деток белых!
Я счастливая, бесспорно!
Я росла средь яблок спелых!

В Колпаках такое поле!
Не было травы зелёней!
Жили мы на русской воле:
Гали, Тани, Юры, Лёни....

13.11.19
13:52


Рецензии
Браво,Оля,Браво!
Это моя Русская Воля! Моё Советское детство!
Не смогли сберечь, чтобы и внуков-правнуков была такая же Русская Воля!
С любовью,СветЛана!

Ветрана   07.12.2019 18:58     Заявить о нарушении
Сердечное Вам спасибо!

Ольга Лювенад   07.12.2019 22:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →