Всего лишь час на свете без тебя...

В пустой квартире тихо и тоскливо.
Не жаль холодных звёзд, не жаль себя,
Но жаль твоей улыбки молчаливой.

Ещё на кухне чайник не остыл,
Ещё подушка держит милый запах.
И я молю, чтобы хватило сил
Не оказаться у печали в лапах.

Ещё согрета я твоим теплом,
Пока нежаркое над миром солнце.
И успокоюсь мыслью лишь о том,
Что день придёт, и ты ко мне вернёшься.
07.2001.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →