Предзимье

Дождик сипит, как мужик с похмелья,
Мелкими, нудными каплями лижет…
Птицы нахохлились, не до веселья:
Ноябрь в разгаре, зима всё ближе.

Поблёкшие краски, деревья путанами
Манят с грустью своей обнаженкой…
Природа простилась с летними планами,
Опавшей листвою шуршит в сторонке…

Тучи по небу - мрачными стаями,
Льдинки по лужам – робко, осколками.
Остатки тепла даже в мыслях растаяли,
Впивается в душу холод иголками.

Предзимье. Пора подводить итоги
Тому, что хотелось, тому, что выросло.
Что же важней средь событий многих?
Как устоял и как сердце вынесло?

А дальше – зима. В новый год, в дорогу,
Забыв невзгоды и прочие тягости.
Весной запоёт всё. И слава Богу!
Ведь жизнь тайной силы полна! И радости!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →