На горе

На бывшей шахты выработки гору
Поднялся я сейчас,и вижу вот:
Кругом лесов обширные просторы.
А мощный ветер мне из рук тетрадку рвёт.

А между "мшистыми"лесными полосами
Распахнуты поля.Селений "сброс",
И чайки раскричались под ногами...
Вот ветер мне - б тетрадку не унёс!

Трепает он меня,как полотенце,
Свистит в ушах,охватывает грудь.
И я средь птиц "свободою оделся".
От силы ветра холодно чуть - чуть.

Родимая "разлесистая"воля,-
Со всех сторон мы ей окаймлены,
И нету ничего прекрасней боле
Обьятий взором необьятной стороны.

Стал я спускаться к озеру,к подножью,
И сразу потеплел тут горный спуск.
Закончен ветер.С ним я был моложе,
Войдя в простора ветренного в вкус.

Красоты я увидел.Остаётся
Всё это понемногу обойти,
И только сердце радостно сожмётся,-
Когда вернусь сюда смотреть свои пути.

6 - е июня 2010 года.Гора бывшей шахты "Шиботово".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →