Как в воздухе стоны кларнета

В плену у янтарного взора.
У тени печальности в нём.
Мой ритм сердечный закован,
Мой разум — осенним огнём.
И что-то теряется где-то.
Как в мороке нечто ночном.
Как в воздухе стоны кларнета.
И меркнет- звездою- ничто.


Рецензии
Очень красиво, но почему так безысходно, так грустно? Ведь Новый год!!!
С наступающим и пусть Ваше "нечто" обретёт очертания и обернётся чем-то очень светлым и тёплым.

Наталия Пе-Жо   30.12.2019 12:07     Заявить о нарушении
Большое спасибо!
---
Сие стихотворение было написано ещё в октябре. Всё никак не мог осмелиться опубликовать его. Вот и вышло немного ни в строй ни в бой, как говорится.

В нашем регионе уже наступил две тысячи двадцатый. В Вашем, полагаю, тоже во всю будет течь оный, когда Вы это прочтёте. Так что: с наступившем Вас! И всего Вам наилучшего!

Вальтер Герц   31.12.2019 20:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →