Ноябрь - месяц-полузимник

Ноябрь – месяц-полузимник,
Зовет кататься, чародей,               
На тройке серебристо-синих               
Лихих диковинных коней.               
               
И ждет меня прощальный праздник,
В колючем колдовском дыму
Ноябрь – месяц-сладострастник
Приник к запястью моему.

Цветов озябнувшая прелесть,
В туман клонящийся закат,
Переплелись тут, словно спелись,            
Покой и горечи утрат...

Но день растает прибауткой,
И я, притихшая, смотрю -
Ноябрь в санях по первопутку
Спешит навстречу декабрю.


Рецензии
Ноябрь-чаровник ,проказник и взволнован светлый лик!Удивили,соблазнили и заставили смеяться )))
Тепла душевного и вдохновения!)))Ирина.

Ирина Сергеева 6   21.11.2019 11:24     Заявить о нарушении
Ирина, спасибо за отклик и пожелания!

С уважением,

Юлия Носова   22.11.2019 15:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →