Вновь, как в детстве...

Вновь, как в детстве, у бабули в деревне,
Я душой отдыхаю, я опять, как царевна.
Я опять в тайну сказки окунусь с головой,
Я девчонка-бунтарка, я останусь такой.

Моё тело само, по-привычке, танцует,
Моё сердце в безудержном счастье ликует.
Вихрем я пронесусь по полям, по лесам,
-"Я вернулась к истокам!"- крикну я небесам.

Ну а на ночь; шансон пропоёт мне сверчок,
Остр и быстр, как всегда, у маэстро смычок.
И усну я с улыбкой, судьбу восхваляя,
Рай у ног моей бабушки! Точно! Я знаю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →