Мысли вслух

Если бы меня спросили,чего я жду от этой жизни,
я ответил бы так:когда ,наконец,правительство
либо смирится с миллионно-миллиардной коррупцией,
либо примет самые жесточайшие меры против этого,
что бы это не было новостями жизни и СМИ не
отображали ее.И еще:когда чиновники там либо
окончательно уничтожат свою совесть,чтобы
уже не надеяться на лучшие времена,либо
доведут ее до совершенства.


Рецензии
Никакие меры не помогут,
если совесть не нашла к душе дорогу.
К воровству у нас относятся терпимо,
верят, что жульё неистребимо.

Кто-то приспособиться сумеет -
воровать, как и другие, он посмеет.
Если хочешь честным оставаться,
в волчью стаю нечего соваться.

А судьба распоряжается иначе,
и богатые, как мы узнали, плачут.
Чтобы не хотели воровать,
надо меры жёсткие создать.

Например, как в Сингапуре иль в Китае,
где у взяточников жизни отнимали.
Нужен всюду нам контроль тотальный,
чтоб избавиться от жизни криминальной.

Нина Ивановна Серёгина   12.12.2019 08:54     Заявить о нарушении
Красиво сказано,Нина Ивановна!
Только там,наверху,вся эта дуреломня
знать не будет.

Леонид Фефилов 7   12.12.2019 09:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →