Была ль...

А та... другая женщина,
Была ль она - обещана?

Дарила сердцу радости,
Тепла крупицы, святости?

Была ль, как снег, внезапною?
Дождя слезинка капнула

С ресниц тепло и искренне,
У корабельной пристани
" Сто лет у одиночества" ?...

Была ль она - Высочество?...

Принцессой на горошине?

Любимою?... Хорошею?...

Да, что теперь...Напрасное...
Купила платье красное.

Иду, смеясь, по улице!
Пусть вороньё любуется,

Что я - не ваша женщина.

Спасибо, что не венчана...


Рецензии
И отчаяние, и гордо поднятая голова;
красивое стихо...

Ольга Давыдова Андрис   24.12.2024 08:47     Заявить о нарушении
Благодарю за понимание,Оля!!!
С пожеланиями добрых выходных!
😊🌷🖐️

Серафима Данилова   27.12.2024 13:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →