Я больше не...

Я больше не пытаюсь угадать...
Всё как-то успокоилось, мне легче.
И со своей души учусь снимать
Поношенные, вымокшие вещи.

Мне даже полюбилась тишина.
Всё ж лучше, чем крикливое уродство.
И больше не боюсь, когда одна...
Поверьте, в этом много превосходства.

Я больше не рисую суету,
В эмоциях свою оставив юность.
Не прижимаюсь лбом в ночи к стеклу,
Не жду, в себе накручивая глупость.

Я больше не хочу в бессонный трек...
И брать в расчет внезапность переменной.
Во мне - признавший правду человек,
Который принял правила Вселенной.


Рецензии
Спокойствие приходит тогда, когда принимаем "правила Вселенной ". Как бы жить, "не рисуя суету".Мудрое и красивое стихотворение, Алёна. С уважением и душевным теплом, Ольга.

Ольга Нестерко   11.11.2019 18:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга, за уважение и внимание к моему творчеству. Спокойствие - это подарок себе. Очень ценный подарок.
С ответным теплом. Алена.

Бринг Бай Зе Винд   12.11.2019 08:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →