Под утро...

Под утро звезды снова гаснут
тянулся к ним средь ночи, зря
и мой  полет в ночи напрасный
прервала за окном заря

Рассвет, пришедший с петухами
сны отогнал куда то прочь
и чай неспешными глотками
я пью, и вспоминаю ночь

В нее вернусь и звезд сияние
наполнит светом и меня
Чтоб сократилось расстояние
с холодной тайною огня

что обнимает Землю нашу
и дарит тот волшебный свет
которым небосвод украшен
жаль, украдет его рассвет

Но, будет ночь и сон в котором,
потрогаю звезду рукой
с собою все оставлю споры
Пусть утро...я совсем другой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →