Старенькое краснолиственное резюме

И вот, - сентябрь, сентябрь, сентябрь...
И холодает с каждым утром.
Вплывает дача, как корабль,
В тумана волны челном утлым.

Теряет сад листву в траву,
На клумбе ёжатся бархотки,
Лишь тыквы радостный кавун
Блестит, начищен, будто щёткой.

Пора, пора!.. Пора убрать
Цветы в последние букеты.
Но,(неохота ванговать),
Нам обещали - бабье лето!


Рецензии
Было бабье лето, Оль,
Да прошло оно... Доколь?..
Завтра первый день зимы,
Значит, зазимуем мы!
))
Всего Вам доброго!

Ал Еф   30.11.2019 23:48     Заявить о нарушении
Даже в первый день зимы
Мы на дощщщщщщ обречены.
С увыыыывом (от -увы) :)

Ольга Цветикова   02.12.2019 14:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →