Мой котейка

«Боня» (Юрий Макашёв)
http://www.stihi.ru/2017/05/30/5668

Как жила? Признаюсь честно -
Без кота не жизнь, а мука!
Он хитрюга, всем известный,
Разгоняет хмарь и скуку.
Полосатый котик Симба
Зажигает не по-детски -
Что же делает, спросил бы!
Он такой котей простецкий!
Прячет в коврике игрушки,
И дерет в углу обои.
Я шепчу ему на ушки,
Что достанется обоим,
И тебе и парню слева,
(За котом смотреть бы надо!)
Он мурлыкает напевы
И фигачит серенады.
Если дашь ему журнальчик -
Он читает, как учёный.
И сидит, послушный мальчик,
Говоря:"Давай еще мне!"
На коленях у хозяйки
Подает, как рыцарь, лапку.
Котик - душка, котик - зайка!
Котик - милый, нежный, сладкий!
Если вдруг заснула совесть
У котейки на минуту,
Всё равно не беспокоюсь,
Что достанется кому-то!
Сердцеед и душегрейка,
Глазки - два огромных блюдца.
Мой любимец, мой котейка,
Пусть твои куплеты льются!

Фото автора)


Рецензии
Какая прелесть! Пусть подольше котенок вас радует! Мой друг любит повторять:"Без кота и жизнь не та"

Анастасия Щербакова 3   20.10.2024 11:27     Заявить о нарушении
Прав Ваш друг)
Спасибо, Настя)

Юлия Бошарова   20.10.2024 11:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →