А вы знаете как это

(Моим ушедшим сыночкам)

А вы знаете, как это жить-
Ждать и знать, что уже не придут?

А вы знаете, как это жить-
Ждать и знать-не позовут!

Рукой трогать стоящий портрет,
И кричать сколько сил есть-"Нет!!Нет!!!"

За слезами не видеть лица,
Но смотреть и смотреть без конца!

Говорить как с живым, улыбаться,
Лишь проснувшись к нему отправляться,

Чтобы" Доброго утра" сказать,
Взять портрет и до сердца прижать!

А вы знаете? Я это знаю!
Я с двумя это все повторяю!

И порой,когда нет жить уж силы,
Мысль приходит- "Они жизнь любили!"

И живу я -за них, за себя
В сердце бережно память храня!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →