Осень пью как шампанское

Напиваюсь я осени-
 Как вина за столом,
Я пьянею от просини,
И дождя за окном!

От листвы золотистой,
И от красной калины,
От росы чистой-чистой!
И от поздней малины!

Осень пью как шампанское-
С пузырьками дождя,
Ее ласки шаманские,
Жду слегка погодя!

Когда с летом, влюбленные
Все ласкают они!
Краски все обновленные,
И звезд ярких огни.

Пью я осень по капельки,
Пью до самого дна.
И ловя дождя капельки-
Понимаю-пьяна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →