Я в гости осень не звала

Я в гости осень не звала,
Она сама пришла-не званная.
Уселась в кресло у стола,
Как будто гостья долгожданная!

Хотела я ее прогнать,
Но, больно уж была красива!
Ее я стала угощать,
Тем, что она сама просила.

Мы пили с ней горячий чай,
Одним укрывшись теплым пледом.
Она шепнула-" Не серчай!
Я не надолго-лишь проведать!"

"Ну, ладно,ладно уж-сиди.
Возьми вот пирожок с вареньем,
Поешь,ну а потом иди..."
Сказала я ей с сожалением!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →