Следы сквозь зеркало легки!

                Мостик каменной горбинкой,
                Из-за облачных высот
                День, как жизнь, в веках пылинка,
                Аромат медовых сот…

Покоем полнится река
Печаль ушла, осталась радость!
И ничего уже не надо
Лишь только Свет издалека…

Следы сквозь зеркало легки
Звезда к звезде – немое эхо
Ах, сколько мнимого успеха
На лоне призрачной строки

Красивы радужные круги,
Обманчив их счастливый бег
Мгновенья кратки и упруги,
Но осень, холода и снег…

Печаль - российская царица,
А счастье, между снами, снится…

               2014.                7.06.


Рецензии
Владимир, мир Вашему дому!
Прекрасная поэзия!...,пошла дальше купаться и внимать в глубине красоту строк!
С уважением...,

Валентина Беркут   12.11.2019 05:02     Заявить о нарушении
Ваши строки подарком на душу, прямо с утра!!!!!!!
Благодарение за тёплые слова...
Тёплый привет Сибири - матушке!!!!!!!
Пора купаться и в магазин за хлебом!!!!!!!

Хорошее время для всего Нового и доброго, если старое уже ушло и есть свободное место для созидания!!!!!!!
В сотворчестве!!!!!
Благодарение за внимание!!!!!!!
С улыбкой из Крыма!!!!!!!
Храни Господи! Аминь+

Владимир Константинов 6   12.11.2019 09:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →