Про хреновку

Будто от большого горя
истекал слезьми,
но натер хреновый корень -
черт меня возьми!

Переклал в бутыль и, меду
положив туда ж,
спиртом сдобренную воду
замешал в купаж.

Через день-другой-на третий
через фильтр, чтоб
стал напиток чист и светел,
пропустил и - оп! -
литр и две полулитровки
стынут в холодке
самосделанной Хреновки.

А в моей башке,
пролетают кадр за кадром
и отрывки сцен,
где равняется с Виагрой
наш российский хрен...


Рецензии
Хрен-то, может, и равняется, но Виагре до хрена...
:-)

Сергей Никифоров -Старший   27.11.2019 21:37     Заявить о нарушении
Это из личного опыта? ))

Сергей Ерохин 2   28.11.2019 19:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →