Крейсер Неустрашимый

После окончания школы астронавигаторов Константин Серов попал на разведывательной крейсер "Неустрашимый", и карьера его как-то сразу не задалась.
Нет, Константин неплохо летал на  боевом истребителе, которые базировались на "Неустрашимом", но, как-то он не ко двору пришёлся. Командир первой эскадрильи полковник Свирин сразу невзлюбил Константина, да и отношения с офицерами складывались не очень...

Лейтенант Серов попал в первую эскадрилью вместе с однокурсниками - лейтенантами  Муровой и Виктором Ржевским.     Все они вместе прошли обучение в военной школе астронавигаторов и пилотов боевых космических истребителей. Но бывшие курсанты, а ныне лейтенанты космофлота часто подсмеивались над его осторожностью и посеяли слухи, что лейтенант Серов трусоват. Они рассказывали байки и небылицы, шутили и привирали о его боевых и личных приключениях, да так ловко, что сам Константин почти в них поверил.

Так лейтенант Серов  стал изгоем.
Шуточки Виктора Ржевского о победах Костика над  слабым полом можно было бы потерпеть, он и сам про себя привирал лля смеха, но Галка Мурова ещё курсантом изводила Серова своими насмешками, а на  крейсере "Неустрашимый" просто житья от неё не стало. При каждой встрече она заливисто смеялась и донимала дурацкими вопросами:

- Ну, как дела, Серов, ты ещё не сбежал? - это было невыносимо.
- Лейтенант Мурова, что тебе от меня надо? - не выдержал однажды он, стараясь казаться спокойным. Но в том-то и дело, что Костику нравился её смех, голос, глаза и вообще...

Дело дошло до того, что однажды, смутившись от его слишком откровенного взгляда, Галина вдруг заявила, что такому трусишке, как он, не место в первой эскадрильи. Серов молча продолжал смотреть на девушку. Как же он ненавидел Мурову!

- И не надо меня гипнотизировать, слышали про твои похождения, скромник, со мной такое не пройдёт, трус!
Это стало последней каплей, Константин  решил написать рапорт о переводе во вторую, третью или даже в четвёртую эскадрилью!
- Я не трус, просто когда вижу её, голова идёт кругом, - говорил сам себе лейтенант Серов, -  Легче умереть, наверное. Хотя, что это я? Меня совсем не интересует, что эта Галя себе думает.

Собственно, с этого и начинается наша история.

Командир первой эскадрильи полковник Свирин собрал всех пилотов для постановки боевой задачи:
- Товарищи офицеры, мы находимся в секторе арахнидов и обнаружили, что наш транспортный корабль, находящийся в квадрате кх-66, пропал и не отвечает на запросы. Скорее всего, это засада хищных арахнидов, мы уже изучили их почерк. Мы должны проверить транспорт, там обязательно наши, - командир сделал паузу и поднял глаза:

- Нужны добровольцы! Мы будем сопровождать корабль с десантниками и прикрывать их от истребителей арахнидов.
Константин поднял руку.
- Что у вас, лейтенант Серов?
- Командир, мне нужно в туалет!
Вся эскадрилья взорвалась хохотом. Не смеялась только Галина Мурова, она окинула Костика гневным взором и отвернулась.
- Идите, Серов! - полковник поморщился и продолжил постановку боевой задачи.
Лейтенант вбежал в туалет и закрыл за собой дверцу.

Яркая вспышка ослепила Константина, и он закрыл глаза, а когда открыл, обнаружил себя  в совершенно незнакомом месте и его встречала  до боли знакомой улыбкой прекрасная девушка в свекающих доспехах.

- Господи, да это же, кажется, валькирия, кого-то она мне напоминает... Где я?
- Ты умер, лейтенант Серов и ты там, где и должен быть. От судьбы не уйдёшь, не спрячешься в туалете!

Константин заметил, как мимо него проследовал какой-то капитан в окружении красавиц валькирий, и одна была прекраснее другой. Отставшая рыжеволосая валькирия в зелёном хитоне так пренебрежительно  взглянула на лейтенанта Серова, что ему захотелось провалиться сквозь землю. Но вдруг заиграла божественная музыка, Врата Рая распахнулись и тот капитан, видимо герой, вошёл в открытые Врата.

Это было восхитительно! Костик проводил процессию взглядом и с грустью в голосе спросил:
- А почему та девушка, в зелёном, так смотрела на меня, что со мной не так, может вы скажете?
- Конечно, скажу, ты, наверняка, трус и  аура у тебя мутная, а у нас здесь в филиале загробной жизни для военнослужащих, трусов не любят!
- Трус? Почему вы так думаете, кто вы?
- Меня зовут Гелла, ты правильно определил наш статус. Валькирии помогают в загробной жизни военнослужащим, меня вот приставили к тебе, лейтенант Серов!

Продолжение следует.
Глава 2 http://www.stihi.ru/2019/11/07/3949


Рецензии
Спасибо за ваш прекрасный стих.

Сергей Лутков   10.01.2022 06:50     Заявить о нарушении
Очень вам благодарна, Сергей!

Ира Берестова   10.01.2022 20:41   Заявить о нарушении
Зря пугают тем светом,-
Оба света с дубьем:
Врежут там — я на этом,
Врежут здесь — я на том.
(с) В. С. Высоцкий. Был побег на рывок

Сергей Правдеюк   21.07.2022 14:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.