И оживёт весны лазурь...

Блестит на ветках ноября
Колючей измороси даль,
Свидание, где нет тебя,-
Любви последняя печаль ...
   Пропала с тополя листва,
   Осеннею хандрою туч,
   Грустят знакомые места,
   Не смайлится надежды луч ...

Пожалуйста,лицо не хмурь,
Не уходи, еще чуть-чуть,
Моею музой ты побудь,-
И оживёт весны лазурь ...

Я одеваюсь, выхожу
Разбавить расставанья бред ...
Один по улицам брожу,
Где тает лёд минувших лет ...
   Скамейка, тополь, старый двор,
   Земли молитвенный покой
   Под белой мантией, в укор,-
   Хранят свидания с тобой ...

Пожалуйста,лицо не хмурь,
Не уходи, еще чуть-чуть,
Моею музой ты побудь,-
И оживёт весны лазурь ...


Рецензии
Очень красивая грусть у тебя, Серёжа!
Прочла с удовольствием, спасибо!

Лара Кочубеева   10.11.2019 16:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →