Отчего?

Навеяно:http://www.stihi.ru/2019/11/09/8291

Я давно в стороне своей не был,
Не бродил по родимым местам.
Отчего выпал тяжкий мне жребий
Поклоняться чужим торжествам?

Отчего разговляюсь на мове,
И всё больше боюсь и боюсь?
Отчего претит слово: «Панове»
И роднее становится: «Русь?!»


Рецензии
Спасибо! = А

Габерстро Андрей   10.11.2019 11:57     Заявить о нарушении
Спасибо!= Н

Наталья Чаплыгина   11.11.2019 10:26   Заявить о нарушении
Насмешила! Доброе утро-с началом недели тебя! Даст Бог, она будет спокойно-успешной! С теплом и улыбкой А.

Габерстро Андрей   11.11.2019 10:33   Заявить о нарушении
Рада твоей улыбке.)))
Мама с удовольствием читает книгу твоих стихов.
Говорит, что ей они очень нравятся.
Доброго дня и хорошего настроения.

Наталья Чаплыгина   11.11.2019 10:43   Заявить о нарушении
Спасибо! Маме кланяйся от меня-самые добрые пожелания и бодрости! А.

Габерстро Андрей   11.11.2019 10:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →